Правильная реакция на замечание о худобе

Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Shine 28.05.23 10:38

Всем привет.
Как правильно реагировать или может как бы вы сами себя повелди в ситуации,когда от раза к разу при общении с людьми слышишь фразу" какая ты худая", "что же ты такая худая","ты что-нибудь ешь вообще?". Причем что проблем со здоровьем нет,и не сказать,что тело худое,оно стройное и подтянутое.
Shine
Shine

Сообщения : 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Rebecca 28.05.23 10:43

Shine, смотря кто говорит и в каких Вы отношениях с этими людьми?Можно попытаться обыграть сказанное в свою пользу,сказав: я- не худая", "я- стройная и изящная."Либо отшучиться фразой типа "мне просто повезло".
А вообще можно указать,что вопрос некорректный и узнать с какой целью люди интересуются этим вопросом?
Rebecca
Rebecca

Сообщения : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Аделаида Пуансет 28.05.23 11:07

Shine, лучший вариант-не давать реакции,поскольку именно ее от Вас и ждут.Переключайтесь как само собой разумеющееся на другие темы,делайте вид,что не слышали вопроса,не нужно вступать в полемику на эту тему.
Потому что ,как правило,такие провокационные вопросы часто задаются с целью вызывать напряжение и заставить человека чувствовать дискомфорт,манипуляция. Меня в детстве тоже задалбливали похожими вопросами, по малолетству дерзила,а потом забила отвечатьи все.
Аделаида Пуансет
Аделаида Пуансет

Сообщения : 81

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Shine 28.05.23 11:10

Rebecca,да многие спрашивают,и близкие,хорошо знакомые люди, и незнакомые. Я вроде уже привыкла к тому,что такие вопросы могут иметь место в мой адрес и каждый раз внутренне собираюсь,чтобы дать отпор,но как слышу его снова,впадаю в какой-то ступор и забываю все,что заготовила ответить .
Shine
Shine

Сообщения : 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Valery 28.05.23 11:12

Shine, если это сказано людьми,мнение которых для меня мало что значит, я бы вообще не переживала по этому поводу,а наоборот только подчеркивала свои достоинства,сказала бы :"Да, я такая,красивая и стройная.Люблю себя.

С близкими же людьми поговорила и дала бы понять,что эта тема мне неприятна и касаться ее в общении с ними я не собираюсь.

Умейте выстраивать личные границы.
Valery
Valery

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Shine 28.05.23 11:17

Valery,да,наверное, у меня уже на этой почве развиваются комплексы,потому что я терюсь и не могу постоять за себя.
Shine
Shine

Сообщения : 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Valery 28.05.23 11:19

Shine, те,кто Вам так говорит,и добивается,чтобы Вы себя чувствовали не в своей тарелке.Не позволяйте собой манипулировать.
Valery
Valery

Сообщения : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Кокетка 28.05.23 11:57

Shine, я в такой ситуации бы минимизировала общение с такими людьми ,а то и вовсе прекратила бы его, родственникам отвечайте вопросом на вопрос,многих это действительно сбивает с толку. Если Вам нравится то,как Вы выглядите, чужие замечания и косые взгляды меньше всего будут Вас заботить. Вы сами написали,что комплексы,которые у Вас развились,не дают возможности адекватно реагировать на ситуацию.
Не реагируйте,нарочито уходите от темы молча или переводя ее.
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Булочка 29.05.23 1:47

Shine,если бы меня об этом спросили впервые, наверное, как -нибудь отшутилась,а, если, как Вы пишите,вопросы происходят от раза к разу, перестала бы общаться с такими людьми, единственный интерес которых мой внешний вид.
Булочка
Булочка

Сообщения : 89

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Шерри 29.05.23 13:26

Shine,а Вы сами с какой целью хотите реагировать, чтобы что?
Шерри
Шерри

Сообщения : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Shine 29.05.23 20:19

Шерри,хочу понять как вести себя в такой ситуации,как перестать тушеваться и чувствовать неловкость .
Shine
Shine

Сообщения : 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Чих 29.05.23 21:30

Shine, Вам нужно работать со своей самооценкой.Понять, по какой причине Вас задевают сказанные слова и почему Вы хотите на них реагировать? Если человек собой доволен, комментарии такого рода он пропускает мимо ушей.
Чих
Чих

Сообщения : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Shine 29.05.23 22:44

Чих,согласна.Я по сути своей добрый и мягкий человек,мне важно нравиться и что обо мне говорят окружающие.
Shine
Shine

Сообщения : 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор I.V. Брау 23.06.23 22:04

А почему Вас эти замечания беспокоят, если Вы хорошо себя чувствуете и прекрасно выглядите?
Я бы игнорировала такие вопросы, а ответить всегда можно правду, что Вы здоровы и прекрасно выглядите при этом.
I.V. Брау
I.V. Брау

Сообщения : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор MagicQueen 24.07.23 20:25

Сделайте удивленные круглые глаза и скажите«Что-то я за собой такого не замечала».
MagicQueen
MagicQueen

Сообщения : 134

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная реакция на замечание о худобе Empty Re: Правильная реакция на замечание о худобе

Сообщение автор Галина Балабан 16.04.24 15:42

Доброго времени!
Меня одно время коллеги на работе  тоже стыдили за худобу. Научилась игнорировать по большей части эти идиотские замечания, при том, что мой вес был нормальным, а не критически сниженным. Когда было настроение, могла и поругаться. Но лучше не давать таким людям никакой реакции в ответ.
Галина Балабан
Галина Балабан

Сообщения : 228

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status