Таблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг.

Перейти вниз

Таблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг. Empty Таблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг.

Сообщение автор Элеонора Ример 24.08.23 19:31

Перевод Элеонора Ример

Геомантический инструмент, изготовленный Абдуллахом ибн Махмуд аль-Мавсили в Месопотамии, из медного сплава, инкрустированный золотом и серебром в виде четырех основных частей: передней пластины, задней пластины, рамки и подвесного устройства (курси). Меньшие детали включают в себя 20 круглых циферблатов и четыре полукруглые раздвижные дуги, прикрепленные к задней части передней панели.Лицевая панель утоплена в раму по типу картинной.

Задняя панель расположена в задней части рамы и удерживается двумя небольшими штифтами. На лицевой панели имеется несколько надписей и геомантических фигур. Рамка со стихотворной надписью украшена с лицевой стороны узором в виде стебля и трилистника. Подвесное устройство имеет треугольную форму и выполнено в виде сложного растительного узора с надрезанным кольцом. Задняя панель окаймлена надписью на растительном и арабесковом фоне. В центре черной пластины - переплетающаяся полоса, заполненная растительным мотивом, поверх которого нанесена ромбовидная надпись.

Перевод надписи
Читается справа налево:

Дом души и жизни
Дом собственности и заработной платы
Дом братьев и сестер
Дом отцов и матерей
Дом потомства и детей
Дом болезней и недугов
Дом женщин и сексуальных вопросов
Дом резни и смерти
Дом движения и перемен
Дом силы и славы
Дом надежд и ожиданий
Дом эмоций и завистников
Дом вопрошающего
Дом объекта исследования
Дом результата
Дом результата от результата

Из моих хитросплетений проистекает понимание, превосходящее книги, посвященные изучению этого искусства.

«Я - обладатель красноречия и безмолвный оратор и через речь мою возникают желания и страхи. Рассудительный скрывает свои тайные мысли, но я раскрываю их, как если бы слух был создан как моя часть.

Я - открыватель тайн; во Мне заключены чудеса мудрости и странные и сокровенные вещи. Но Я из смирения расстелил поверхность Моего изящества и приготовил ее вместо земли.»

Изучите скрижаль и запомните ее, ибо в ней
есть смысл ,когда она была помечена пером.
В ней сокрыты тайны невидимого,
которые были определены с незапамятных времен.
По смыслу она согласуется с геомантией, но отличается от нее,
поскольку создает фигуры из ничего.
Скрижали Моисея приобрели ценность благодаря тому, что Бог наделил их
мудростью и властью.
Но достаточной честью для них является то, что к ним прикоснулись руки,превосходящие по силе и благородству руки людей.

Мы создали этот круг для того, чтобы вы могли узнать из него о
соответствии форм и фигур лунных обителей. После этого власть толковать может принадлежать Вам но Бог знает лучше.

Посвящения владельцу:

Вечная слава, непрерывное и неизменное процветание, постоянная власть, высший мир, вечное благополучие, возрастающая удача, благоприятная судьба, комфортный образ жизни, достаточное удовлетворение, душевный покой, благословение, сострадание, поддержка и успех.

Долгая жизнь, выдающийся характер, действенная сила, удачные предзнаменования,абсолютный почет, чистый образ жизни, поддержка и победа над врагами для его обладателя.


Таблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг. KxnCY3WDEwoТаблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг. M35FUoJ1HdUТаблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг. Nzvf9dBR31AТаблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг. NLrPFuykOY4


Таблица для гадания с использованием геомантических методов, 1241-1242 гг. %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7783

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status