Неловкие замечания коллегам по работе

Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Тетатиа 01.05.24 19:43

Добрый вечер всем!
Если бы вы на работе столкнулись с коллегой, от которого плохо пахнет, Вы сказали бы ему об этом напрямую?

На работе есть девушка,милая в общении, исполнительная, внешне опрятная, но от которой безумно пахнет потом. В кабинете мы работаем вдвоем, хотя отмечают этот факт ни только я одна. Но до сих пор деликатно никто намека не кинул ей об этом. Как правильно реагировать?

Причем запах пота у нее специфический, какой-то затхлой старости. А девчонка молодая, 25 лет где-то.
Тетатиа
Тетатиа

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор минерва 01.05.24 20:27

Здравствуйте.
Если бы мне это причиняло ощутимый дискомфорт, то я , конечно, поговорила бы напрямую. Пригласила бы на чашку кофе и деликатно донесла о проблеме, но так, чтобы это было тет -а - тет и максимально вежливо. Потому что у человека может быть заболевание, которое дает неприятный запах.
минерва
минерва

Сообщения : 155

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор грею счастье внутри 01.05.24 20:44

Я бы сказала как есть. Если человек адекватный, то он правильно воспримет информацию. Либо делегируйте эту функцию вашему HR-директору. Но в любом случае, если запах сильный и вы вдвоем в замкнутом помещении, вариант -держаться подальше Вам не подойдет. Поэтому только разговаривать.

грею счастье внутри

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Тетатиа 01.05.24 20:48

Я просто не представляю какими словами начать такой разговор.
Тетатиа
Тетатиа

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Скептик 01.05.24 20:50

Обычно такие вопросы решаются кадровыми отделами, в современных реалиях часто комплектованные психологами. Либо начальником отдела.
Скептик
Скептик

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Ярче пламени 01.05.24 21:53

Выбор, на самом деле не велик : либо Вы терпите, либо разговариваете. У меня была похожая ситуация, только мы не работали в одном помещении вместе. Первое время мягко намекала, но человек этого так и не понял, а к запаху своему давно принюхался. Решила действовать кардинально и как-то сказала :«Иван Иваныч, очень устойчивый запах пота. Просьба -решить проблему. Благодарю за понимание.» Действуйте чётко и по делу.
Ярче пламени
Ярче пламени

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Метель 01.05.24 23:01

Добрый вечер.
Я исходила бы из того, какие отношения у меня с коллегой. Если дружеские, то можно прямо признаться, если нет открытого взаимопонимания, то обратиться к непосредственному начальнику. Чем откровеннее и прямолинейнее будет общение, тем лучше.
Метель
Метель

Сообщения : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Тетатиа 01.05.24 23:28

Метель,нельзя сказать, что дружеские, хотя общаемся хорошо. Меня поражает, что многие замечают, но никто не пытался даже поговорить.
Тетатиа
Тетатиа

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Тетатиа 01.05.24 23:29

грею счастье внутри,со стороны кажется, что адекватный, но в тоже время, если она за столько времени не замечает, что от нее пахнет, тоже странно.
Тетатиа
Тетатиа

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Винтерфелл 02.05.24 0:19

Для начала поговорил бы с человеком с глазу на глаз. Если это бы не помогло, тогда уже обратился бы к руководству.
Винтерфелл
Винтерфелл

Сообщения : 100

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Тетатиа 02.05.24 0:22

Фууух.. Всё настраиваюсь завтра решиться на это
 Как раз, после праздников, народ расслабленный, может разговор мягче пойдет. В общем, я тоже склоняюсь к выбору о том, что разговор неизбежен.
Тетатиа
Тетатиа

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Жажда знаний 02.05.24 15:51

По-моему в такой ситуации один очевидный вариант для решения - это откровенный разговор, без намеков, а прямолинейное изложение фактов. Я была в такой ситуации, сама инициировала этот разговор после работы с человеком. Повезло, что меня услышали на тот момент, потому что другие не решались ему это сказать.
Жажда знаний
Жажда знаний

Сообщения : 88

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Метель 06.05.24 14:13

Если все еще актуально, попробуйте сигилы на то, чтобы истинное положение вещей стало явью. Чтобы обстоятельства сложились таким образом и обнародовали проблему .
Метель
Метель

Сообщения : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Неловкие замечания коллегам по работе Empty Re: Неловкие замечания коллегам по работе

Сообщение автор Тетатиа 06.05.24 20:37

Поговорила сегодня с ней, самой даже как-то стало неловко от ее смущения. Поговорили откровенно, призналась, что не замечала за собой и очень сожалеет, что так получилось. Обещала принять меры. Посмотрим. Но у меня гора с плеч тем не менее.
Тетатиа
Тетатиа

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status